Экскурсия в центр поискового и реконструкторского движения

Экскурсия в центр поискового и реконструкторского движения

?Великая Отечественная война унесла миллионы жизней, большая часть потерь приходится на несколько мест самых ожесточённых сражений.
?Наверное, нет семей, которые не затронула Вторая мировая война. В нашей земле до сих пор лежат сотни тысяч погибших бойцов - родственников нынешних граждан России, Германии, Украины и других стран. Поисковые группы периодически находят их останки, иногда даже идентифицируют и перезахоранивают вместе с родственниками.
?Зачем это делают через много десятилетий после страшных событий?
?Что движет этими людьми?
?????Воспитанники детского сада #14 посетили центр поискового и реконструкторского движения нашего района и познакомились с профессией ПОИСКОВИК.
????Поисковое движение — деятельность организаций и отдельных энтузиастов, направленная на поиск пропавших без вести солдат и их последующую идентификацию.
??Так сложилось, что после Войны власти не уделили должного внимания проблеме поиска и захоронения погибших.
?Работа поисковых групп в очередной раз доказывает, что в нашей стране с уважением и трепетом относятся к памяти предков и своей истории.